03 октября 2022 года в отделении помощи семье и детям было названо «Днём занимательных игр». Дети-получатели социальных услуг в течение дня с удовольствием приняли участие в различных играх, направленных на развитие познавательных способностей, формирование познавательного интереса, расширение кругозора, освоение навыков коллективной деятельности.

Дети первой подгруппы, став участниками экологической игры «Жители царства – лесного государства, подготовленной специалистом по социальной работе Юриновой Татьяной, активно отвечали на вопросы о флоре и фауне Чувашской Республики и показали себя знатоками в области ботаники,  орнитологии, энтомологии, ихтиологии, серпентологии, батрахологии.

Совместно со специалистом по социальной работе Обориной Анной дети второй подгруппы с увлечением играли в игру «Фото и Слово» и угадывали слова по 4 заданным фотографиям.

«Игра важна не только для умственного развития ребенка, и для развития положительного опыта общения. Дети в процессе игр оживлённо общаются друг с другом и со взрослыми, и таким образом, формируется положительный опыт общения с окружающими», - считают сотрудники отделения помощи семье и детям.