Помощь социального работника является неотъемлемой частью жизни пожилого человека, получателя социальных услуг Шумерлинского КЦСОН.  Социальный работник выполняет огромную работу для своих подопечных: помогает справиться с бытовыми проблемами, доставляет продукты и лекарства, оплачивает счета, готовит пищу, оказывает помощь в обучении навыкам компьютерной грамотности.

Вот и социальный работник Светлана Ткаченко всегда готова провести занятие по компьютерной грамотности для своих получателей социальных услуг. В настоящее время, многие услуги перешли в электронный формат,  и пользователи интернета могут, не выходя из дома, подать заявления в Пенсионный фонд, на портал Госуслуги, пообщаться по Скайпу с родственниками. Это очень удобно и экономит время и силы. Получатель социальных услуг Курочкина Наталья Рафаиловна, которую обслуживает Светлана Валентиновна, с большим энтузиазмом осваивает компьютер и интернет. Не так давно она при помощи своего социального работника зарегистрировалась на портале Госуслуг и теперь ей доступны многие услуги в электронном формате. Также, она научилась общаться с сыном, который живет в другом городе, через скайп, чему она была очень рада, так как возможности часто видеться с ним, нет. Пожелаем Наталье Рафаиловне дальнейших успехов в освоении компьютера!

Автор: социальный работник отделения социального обслуживания на дому Ткаченко С.В.

20 октября 2022