25 октября 2022 года на базе Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения состоялась встреча инвалидов и родителей детей-инвалидов с представителями Прокуратуры Чувашской Республики. Темой встречи стало соблюдение прав лиц, с ограниченными возможностями здоровья и пожилых.

На вопросы присутствующих отвечали заместитель прокурора Чувашской Республики Виталий Семенченко и Шумерлинский межрайонный прокурор Чувашской Республики Евгений Серебряков. Так же на встрече присутствовал председатель общества инвалидов г. Шумерля и Шумерлинского района Алексей Никифоров.

Встреча прошла в формате "Вопрос-ответ", где были обсуждались вопросы нарушения жилищных прав, обеспечения техническими средствами реабилитации и лекарственными препаратами.

Всем обратившимся даны подробные разъяснения действующего законодательства.

25 октября 2022