31 октября 2022 года к огромной радости детей открылась осенняя лагерная смена в лагере с дневным пребыванием «Солнцеград» при Шумерлинском КЦСОН.

Первый день смены для 25 несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, по «старой» традиции стал  «Днем новых встреч и знакомств». В течение всего дня дети с большим удовольствием приняли участие в мероприятиях, направленных на знакомство и сближение в отрядах.

Дети стали участниками игровой программы «Ты и Я!», организованной психологами и специалистами по социальной работе с целью повышения позитивного настроя и сплоченности детей, создания атмосферы принятия и понимания.

Дети продолжили знакомиться и узнавать новое друг о друге в процессе совместной творческой деятельности, создавая сувениры в технике «квиллинг» и «изонить», принимая участие в «Турнире умных игр».

«День в лагере был радостным, мы знакомились, весело играли в игры, мастерили поделки. Было здорово!», - с восторгом делились впечатлениями дети, отдыхающие в лагере «Солнцеград».

31 октября 2022