09 ноября 2022 года в отделении помощи семье и детям стало «Днем веселых игр и хорошего настроения», и дети-получатели социальных услуг совместно со специалистами по социальной работе Юриновой Татьяной и Обориной Анной дружно играли в интересные игры.

Принято считать, что игра как особая форма активности занимает в жизни ребенка дошкольного возраста центральное место. Но и в младшем школьном возрасте игра имеет огромное значение для развития. Игра помогает детям младшего школьного возраста постепенно включаться в коллективную деятельность, проявлять самостоятельность, учитывая складывающиеся обстоятельства, быстрее приобретать знания, умения и привычки правильного поведения и улучшает общее эмоциональное состояние.

Дети стали участниками веселой  игровой программы «Веселый Кавардак» и с удовольствием выполняли различные шуточные задания. В ходе игры дети с помощью пантомимы изображали повадки животные и действия людей, рисовали с закрытыми глазами, декламировали юмористические стихотворения, загадывали шуточные загадки.

«День был радостный, было весело, хотелось играть и смеяться со своими друзьями, а настроение стало хорошее!»,- с восторгом поделились своими впечатлениями дети-получатели социальных услуг в завершение дня, насыщенного разнообразными играми.

09 ноября 2022