Шумерлинским КЦСОН продолжается работа по оказанию поддержки членам семей мобилизованных граждан. На базе учреждения  функционирует координационный центр, курирующий вопросы по представлению необходимой помощи семьям мобилизованных (определяется нуждаемость семей в первоочередных формах социальной поддержки, необходимость в трудоустройстве и профессиональной переподготовке и т.д.).

На особом контроле вопросы, требующие привлечения специалистов других отраслей. Практикуются  совместные выезды  специалистов Шумерлинского КЦСОН,  системы социальной защиты населения, центра занятости населения, представителей органов власти, общественных и иных организаций.

Так, в течение текущей недели осуществлен совместный выезд специалистов по социальной работе Шумерлинского КЦСОН, главного специалиста – эксперта отдела социальной защиты населения г.Шумерля и Шумерлинского района, ведущего инспектора отдела занятости населения по городу Шумерля. Специалисты посетили семьи мобилизованных, проживающих  в с. Ходары, д. Кадеркино и д. Вторые Ялдры.

Оказана консультативная помощь по вопросам социальных выплат, профессиональной переподготовки. Подобные выезды будут осуществляться далее и оперативно  решаться все вопросы, касаемо помощи семьям мобилизованных.

К сведению

Центр находится по адресу: г. Шумерля, проезд Мебельщиков, д. 9.

Телефон: 8(83536)2-69-11, 2-00-84, 2-91-27 (с 08:00 до 17:00, перерыв на обед с 12.00 до 13:00).

А также любой член семьи мобилизованного может обратиться на круглосуточную горячую линию #МыВместе 8-800-200-34-11.

16 ноября 2022