В рамках реализации Комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода на территории Чувашской Республики 16 ноября в Шумерлинском КЦСОН прошло обучение по вопросам финансовой грамотности в формате онлайн. В данном мероприятии приняли участие 6 родителей, заключивших социальный контракт.

Лекторы Центра финансовой грамотности населения Чувашского республиканского института образования просветили родителей по вопросам грамотного ведения семейного бюджета, возможности открытия собственного дела. Рассказали об основах финансовой безопасности, о необходимости безопасного поведения с денежными онлайн переводами.

В свою очередь присутствующие отметили, что данное мероприятие помогло им повысить финансовую грамотность, а так же почувствовать себя уверенными в случаях с мошенническими действиями по телефону.

16 ноября 2022