ТРУДНОСТИ ИСЧЕЗАЮТ,
ЕСЛИ СМЕЛО ИДТИ
ИМ НАВСТРЕЧУ

А. Азимов

2 декабря в Шумерлинском КЦСОН прошел Круглый стол «Повышение качества жизни людей с ограниченными возможностями», в честь Международного дня инвалидов.

Представители УПФР г. Шумерля (клиентская служба), КУ "Центр предоставления мер социальной поддержки" Минтруда Чувашии, ФСС по городу Шумерля и Шумерлинскому району, встретились с шумерлинцами, чтобы обсудить в открытом диалоге актуальные проблемы, с которыми они сталкиваются.

Участники круглого стола обсудили проблемы медицинских услуг и получение лекарственных препаратов включенных в перечень бесплатных. О порядке приобретения технических средств реабилитации, электронного сертификата ТСР. Разъяснили о работе в личном кабинете на портале Пенсионного фонда России или через портал Госуслуги. Собравшихся ознакомили с перечнем услуг, предоставляемых Шумерлинским КЦСОН.
Все обозначенные вопросы и предложения обобщены и рассмотрены по компетентности в рамках круглого стола.

В завершении директор Шумерлинского КЦСОН Елена Волкова выразила признательность всем участникам мероприятия за конструктивный диалог.

02 декабря 2022