5 декабря в День добровольца (волонтера) «серебряные» волонтеры Шумерлинского КЦСОН собрались в актовом зале на информационный час «Волонтер – это здорово!». «Серебряные» волонтеры вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни, и это не остается незамеченным.

Шумерлинские волонтеры участвуют в акциях муниципального, республиканского, российского уровнях. «Серебряные» волонтеры участвуют в праздничных акциях к 9 мая «Никто не забыт. Ничто не забыто». Навещают на дому ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла с концертной программой. Связали более 300 пар шерстяных носков для воинов СВО, участвуя в акции «Бабушкина забота», провели 5 флешмобов в их поддержку. В рамках акции "Единой России" «Собери ребёнка в школу» оказали помощь детям из малообеспеченных и многодетных семей. Подарили им более 25 пар бантиков, сделанных своими руками. «Путешествие в бабушкину сказку» подарило воспитанникам детских садиков города Шумерля веселое летнее настроение.

Не оставляют без внимания добровольцы и малообеспеченных пенсионеров и людей с ограниченными возможностями. В рамках акции «Поделись урожаем», волонтеры поделись излишками своего урожая с 53 пенсионерами. «Сурские эковолонтеры» собрали за 2022 год более 150 мешков мусора. Высадили более 50 саженцев разных пород деревьев. А проект «Сурские эковолонтеры», подготовленный Николаем Осиповичем Кондратьевым признан лучшим в Республике в номинации «Эковолонтерство». «Серебряные» волонтеры активно принимают участие в новых проектах – «Сказки дедушки Ермолая», «Активное долголетие».

Мероприятие прошло в дружественной обстановке. Клуб «Здоровье» подарил собравшимся флешмоб. Ещё 7 человек зарегистрированы на крупнейшей платформе для добрых дел Дорбо.ru.
Быть добровольцем (волонтером) - труд, порой крайне сложный и выматывающий, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью.

05 декабря 2022