Школа компьютерной грамотности «С компьютером на «ТЫ» помогает шумерлинцам «серебряного» возраста обучаться работе на компьютере и других гаджетах как пользователей с «нулевым» уровнем знаний в области ИКТ, так и для тех, кто уже владеет некоторыми базовыми навыками.
Тема очередного курса Школы компьютерной грамотности «С компьютером на «ТЫ», прошедший в компьютерном классе Шумерлинского КЦСОН, «Навыки поиска информации в Интернете». «Ученики» после полного курса обучения углубили и расширили свои знания в работе с поисковой строкой. Умение за несколько минут находить в Интернете то, что другие будут искать часами.
Для лиц старшего поколения приобретенные навыки в области освоения компьютерных технологий – это шаг на пути к социальной адаптации и полноценной жизни в современном мире.

08 декабря 2022