В народе говорят: «Хорошо прожитая жизнь – это долгая жизнь». Только ведь просто прожить до глубокой старости – этого мало, надо суметь сохранить радость жизни, желание проявлять интерес ко всему, что нас тревожит и волнует. Эти рассуждения в полной мере можно отнести к Анастасии Андреевне Гогиной.   22 декабря она с  улыбкой на лице встречала гостей, которые пришли поздравить ее с Днем рождения.  Сейчас у нас, слава Богу, немало долгожителей. Однако долгожитель долгожителю рознь. И тут самое время сказать, «какого рода содержимым» наполнена ее повседневная жизнь.

Анастасия Андреевна родилась в далеком 1931 году, но, не смотря  на ее почтенный возраст,  ей совсем не подходит определение «божий одуванчик», она неравнодушна и активна. Отрадно отметить, что человек, который пережил много горя и лишений, имеет чуткую душу, настроенную на волну чужой беды, и готовность помочь нуждающимся.

Сотрудники Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания и администрации города Шумерля поздравили Анастасию Андреевну с Днем рождения и от  всего сердца  пожелали доброго здоровья,  всегда оставаться бодрой, жизнерадостной, окруженной теплом и вниманием родных, близких.

«Очень хорошо, что рядом с нами есть люди, которые как живительный источник подпитывают окружающих какой-то незримой энергией, добротой и особым светом» - утверждает заведующий отделением срочного социального обслуживания Анна Васина.

21 декабря 2022