«Кто не может найти время для занятий физкультурой, тот вынужден будет искать его для лечения болезней». И это действительно так. Ни для кого не секрет, что движение очень полезно для здоровья. Но что такого особенного в этом движении и что оно нам дает? Попробуем в этом разобраться.

В результате регулярных занятий укрепляются мышцы и кости, улучшается работа сердечно-сосудистой и дыхательной систем, повышается обмен веществ, поступает дополнительная энергия, повышается устойчивость к стрессу. Это лишь часть того, что дает нашему организму движение, но уже ради этого стоит регулярно заниматься физическими нагрузками, что и делают получатели социальных услуг, посещающие клуб «Здоровье».

19, 21, 22 и 23 декабря в спортивном клубе были организованы занятия по общеоздоровительной гимнастике. Комплексы включали в себя направление цигун, йогу, пилатес. Выполнение практик сочеталось с определенным видом дыхания, свойственном при отработке каждого
направления.

Школа танцев «Девчата» приглашала на очередные занятия 19 и 22 декабря. Занятия проходили в народной тематике. Веселая и энергичная разминка в стиле фолк-дэнс зарядила позитивом и бодростью собравшихся. В продолжение уроков были разучены и отработаны элементы русского народного танца. Основная часть занятий включала разучивание танца «Перепляс».

26 декабря 2022