27 января 2023 года дети, получающие социальные услуги в отделении помощи семье и детям, стали участниками Урока  памяти, посвященного Дню воинской славы - 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В ходе беседы с детьми, сопровождаемой просмотр презентации «Вечная слава тебе, Ленинград»,  специалисты по социальной работе Оборина Анна и Юринова Татьяна рассказали детям о тех страшных событиях и героическом подвиге ленинградцев.

Специалисты отметили, что, «не смотря на голод, холод и лишения ленинградцы мужественно защищали свой любимый город. Для  всех людей на планете этот город стал символом стойкости, мужества, самоотверженной любви к Родине, удивительной силы духа русского народа. За своё освобождение Ленинград заплатил высокой ценой, 650 тысяч ленинградцев погибло от голода, более 500 тысяч солдат погибли под Ленинградом, защищая город и участвуя в прорыве блокады».

«Мероприятие позволило напомнить детям-получателям социальных услуг о беспрецедентном преступлении нацистов и вызвать у них чувство гордости за мужество ленинградцев в годы блокады», - подчеркнули сотрудники отделения помощи семье и детям.

30 января 2023