В целях реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» продолжается работа по доставке граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

Мобильная бригада помогает пожилым жителям отдаленных сёл и деревень бесплатно добираться в медицинские учреждения на специальном автотранспорте Шумерлинского КЦСОН.

6 февраля 2023 года на профилактический осмотр в Шумерлинский ММЦ мобильной бригадой были доставлены пожилые жители села Юманай, деревни Вторые Ялдры Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики.

Со слов одной из жительниц с. Юманай: «Мы очень благодарны за оказанное нам внимание и заботу. Медицинская помощь, в которой мы очень нуждаемся, для нас стала ближе и доступнее».

Узнать о работе мобильной бригады, доставляющей пожилых граждан из отдаленных населенных пунктов в медицинские учреждения, можно по номеру телефона +783536(2-00-84).

07 февраля 2023