В честь своего 85-летия, 7 февраля, подопечный Шумерлинского КЦСОН, Прокопьев Валерий Еремеевич принимал поздравления от социальной работницы - Кокшейкиной Марины с пожеланиями крепкого здоровья, счастья и бодрости духа.

Валерий Еремеевич родился в Вурнарском районе в 1938 году, учился в школе №1, где окончил 10 классов, после 2 года работал в «Комбинате Автомобильных Фургонов». Затем поступил в педагогический институт на историко-филологический факультет.

После окончания института с 1963-1965 гг. работал в Ходарской школе учителем истории. В 1965-1975 гг. в г. Канаш преподавал историю в школе №5, далее занимал должность директора в школе № 12.

11 ноября в 1974 г. защитил диссертацию в Московском областном пединституте имени Крупской. 02 февраля 1975 году избран по конкурсу в Шадринский педагогический институт, работал доцентом, проректором, заведующим кафедры.

В 1965-1975 гг. был деканом факультета. После достижения пенсионного возраста в 1999 году переехал в г. Шумерля, где проработал 10 лет заведующим очного отделения Шумерлинского филиала Сарапульского промышленно-экономического техникума.

Имеет более 30 публикаций в различных издательств: Шадринск, Чебоксары, Курбан, Ростов-на-Дону.

Несмотря на свой преклонный возраст, Валерий Еремеевич полон оптимизма, сил и энергии. Имениннику было сказано много добрых и теплых слов. Желаем ему активного долголетия, веселых и радостных моментов в жизни.

Автор: социальный работник отделения социального обслуживания на дому №2 Кокшейкина М.И.

07 февраля 2023