10 февраля, дети, посещающие группу кратковременного пребывания, созданную в рамках реализации Комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким доходом на территории Чувашской Республики, стали участниками интерактивного занятия и попутешествовали по «Стране безопасного движения».

Использование интерактивного пола сделало возможным создать в группе детей благоприятный эмоциональный фон. Комбинация движений, диалогов, игровых ситуаций помогла специалисту по социальной работе быстро найти общий язык с детьми и вовлечь их в групповую активность.

«Благодаря достоинствам интерактивного пола занятие получилось интересным, вызвало у детей положительные эмоции и позволило занять детей в отсутствии родителей», - отметили сотрудники отделения помощи семье и детям.

Справочно. Интерактивный пол был приобретен на средства грантовой поддержки Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделенных на выполнение Комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким доходом на территории Чувашской Республики в 2022-2023гг.

10 февраля 2023