В рамках реализации проекта «Золотой возраст» социальный работник отделения социального обслуживания на дому №1 Герасимова Людмила поздравляет свою подопечную, Галину Ивановну Ванюкову, с 95-летним юбилеем.

Галина Ивановна (Моисеева) Ванюкова родилась 11 февраля 1928 года в деревне Торханы, в семье служащего. После окончания Торханской восьмилетней школы, поступила и успешно окончила среднюю школу им. И. Я. Ульянова, в селе Ходары.

После получения среднего образования, Галина Ивановна поступила в Чувашский государственный педагогический институт, на факультет языка и литературы. По окончанию института она была направлена на работу по специальности учителем русского языка и литературы в село Батырево Чувашской Республики там проработала 5лет.

В 1949 г. с переводом (по семейным обстоятельствам) работала по направлению городского отдела образования в средней школе № 3 г. Шумерля, а затем 5 лет проработала логопедом при Шумерлинском Рано (районный отдел народного образования). После вернулась в среднюю школу №3, г. Шумерля.

За добросовестную работу в школах города и района Галина Ивановна награждена Почетными грамотами и благодарностями руководства школы, отделов образования города и района. Награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.» и юбилейной медалью, «60лет Победы в Великой Отечественной войне1941-1945гг.».

В 1949 г. вышла замуж за Ванюкова И.В. родила двоих детей сына и дочь, теперь у нее 4 внука и 5 правнуков.

Поздравляем Галину Ивановну с юбилеем, желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни и оптимизма в душе.

Автор: социальный работник отделения социального обслуживания на дому №1 Герасимова Л.Р.