21 февраля в рамках оперативно - профилактических мероприятий был организован выезд «мобильной бригады» в составе начальника ПДН МО МВД России «Шумерлинский», подполковника полиции Марии Кондратьевой, специалистов по социальной работе Шумерлинского КЦСОН Анастасии Беляковой и Валентины Егоровой, ведущего специалиста сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Шумерля - Алены Васюченко по семьям, находящимся в социально-опасном положении.

Были проверены условия проживания несовершеннолетних детей в семьях. С родителями проведены профилактические беседы по ведению здорового образа жизни, соблюдению в жилище чистоты и порядка, по исполнению обязанностей по воспитанию и содержанию детей.

Такие оперативно-профилактические мероприятия в рамках акции «Ребенок в опасности» помогают предупредить противоправные действия в отношении несовершеннолетних детей.

21 февраля 2023