21 февраля сотрудники отделения помощи семье и детям Шумерлинского КЦСОН и дети-получатели социальных услуг провели всеми любимое традиционное развлечение «Весёлая Масленица».

Праздничное мероприятие было направлено на создание атмосферы радости, счастья, удовольствия, веселья и формирование у детей уважения к ценностям народного культурного наследия.

В ходе мероприятия дети узнали, как на Руси праздновали Масленицу, познакомились с традициями и обычаями народного праздника, играли в народные игры «Перенеси блин», «Масленичные забеги на метле», «Нарисуем ажурные блинчики», «Перетягивание каната», «Золотой блин», пели весёлые частушки, водили хороводы. На празднике звучала весёлая музыка, создавая праздничное задорное настроение.

В завершение праздничного веселья сожгли чучело Масленицы - символ уходящей зимы. И дети, и взрослые наслаждались этим праздником, дружеской атмосферой и, конечно же, вкусными румяными блинами.

«Весёлым и задорным праздником проводили зиму! Было интересно, радостно и очень хорошо! Будем ждать весну!» - с восторгом поделились впечатлениями участники мероприятия.

21 февраля 2023