В рамках реализации Комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким доходом на территории Чувашской Республики, дети целевой группы были приглашены психологом БУ «Шумерлинский КЦСОН» Минтруда Чувашии Власовой Натальей в сенсорную комнату «Тишина» на индивидуальное психологическое занятие.

Предложенная психологом техника пальцевой живописи с использованием арт-терапевтического комплекса с прозрачным мольбертом вызвала у детей интерес к изобразительному процессу. В процессе творческой работы дети раскрепостились, у них появилась уверенность в себе и своих возможностях, возникла потребность в общении, улучшилось общее эмоциональное состояние.

«Такие занятия направлены на обогащение сенсорного опыта, развитие коммуникативных навыков, коррекцию трудностей в общении», - отметили психологи отделения помощи семье и детям.

Справочно. Арт-терапевтический комплекс с прозрачным мольбертом был приобретен на средства грантовой поддержки Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделенных на выполнение Комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким доходом на территории Чувашской Республики в 2022-2023 гг.

02 марта 2023