Забота и внимание к семьям мобилизованных - наша общая задача. Любая помощь: материальная, моральная, психологическая, юридическая - очень важна и нужна.

Работа по поддержке членов семей мобилизованных граждан на территории города Шумерля и Шумерлинского муниципального округа ведется непрерывно в штатном режиме. На этой неделе специалисты Шумерлинского КЦСОН совместно со специалистами ОСЗН г. Шумерля и Шумерлинского района, и специалистами отдела КУ ЦЗН по г. Шумерля посетили семьи мобилизованных граждан.

В координационном центре сопровождение семей ведется в проактивном режиме. С ними держат постоянный контакт, изучают жизненные ситуации, принимают и обрабатывают обращения, контролируют решение проблем.

«Мне очень понравилось, как взаимодействуют между собой специалисты из самых разных сфер, я вижу реальный результат их работы. У нашей семьи есть социальный паспорт с самых первых дней мобилизации нашего сына, по всем интересующим меня вопросам я всегда получаю развернутый ответ и содействие в решении возникающих проблем», - со слов матери мобилизованного.

По вопросам оказания семьям военнослужащих социально - психологической поддержки можно обратиться с 08:00 до 17:00 по адресу: г. Шумерля, проезд Мебельщиков, д. 9, тел. 8(83536)2-69-11, 2-91-27, 2-00-84.

Кроме того, любой член семьи мобилизованного может обратиться на круглосуточную горячую линию #МыВместе 8-800-200-34-11, в региональный штаб #МыВместе по номерам: 8(8352) 45-13-88, +7-995-930-84-24 вне зависимости от населенного пункта.

30 марта 2023