Время, которое в молодости проходит не спеша, у пожилых людей летит стремительно. Жизнь похожа на марафон, при котором одни вырываются вперед, другие отстают, понимая, что пора уделить внимание своему здоровью, а значит – заняться спортом. Но где взять силы? Представители старшего поколения, сохранившие бодрость и энергию, найдут эти силы, а вот опору для них мы подскажем. Это палка, да не одна. Вы уже догадались? Скандинавская ходьба для пожилых людей – лучший вариант двигательной активности и поддержания сил.

В рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Шумерлинском КЦСОН создан самоорганизованный клуб «ХодиКо». Каждую среду пожилые «скандинавы» встречаются в городском парке и проходят «Тропой здоровья» более 8574 шагов.

Приглашаем шумерлинцев присоединиться к нашему клубу. Каждую среду в 10:00 встречаемся на центральной площади города.
Телефон для справок +78353628106.

19 апреля 2023