Мы помним о наших героях, пока жива память о них. Георгиевская ленточка – это символ и дань уважения тем, кто пал, спасая мир от фашизма. 25 апреля в стране стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Так и работники Шумерлинского КЦСОН присоединились к данной акции. Социальный работник отделения социального обслуживания на дому № 2 Ткаченко Светлана вместе со своими подопечными решили сделать георгиевские ленточки. Главный слоган акции – "Георгиевская ленточка. Я – помню! Я – горжусь".

С помощью волонтеров ленты будут раздаваться при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, в скверах и на площадях. Напомним, впервые "Георгиевская ленточка" появилась на улицах российских городов в канун 60-летия Победы весной 2005 года. За это время акция объединила людей всех возрастов и социальных групп, стала традицией, причем не только в нашей стране, но и за рубежом.

Автор: социальный работник отделения социального обслуживания на дому № 2 Ткаченко С.В.

03 мая 2023