"Своими руками я выращиваю овощи и зелень с минимальными усилиями даже зимой. Я не имею земельного участка, но хочется иметь свой урожай. Приятно же, в зимний холодный день насладиться ароматной зеленью. А весной, целый кладезь витаминов на подоконнике. Конечно же, одна бы я это не осилила. Мне помогает моя помощница, социальный работник Нина Гавриловна. Приносит мне необходимую почву, семена. И мы вместе сажаем, ухаживаем за огородиком. Моя мечта - еще посадить и вырастить землянику на подоконнике. Говорят, уже это возможно", - рассказывает получатель социальных услуг на дому Шумерлинского КЦСОН Малова Феодосия Алексеевна.

Феодосия Алексеевна вдова умершего участника Великой Отечественной войны, имеет удостоверение «Ветеран труда» и «Дети войны». Родилась в д. Персирланы Ядринского района. Трудилась на колхозных полях, кирпичном заводе, типографии.

В 81 год у Феодосии Алексеевны появилось новое занятие, и она с пользой проводит досуг, несмотря на ограниченные возможности.

Автор: социальный работник отделения социального обслуживания на дому № 2 Ванеева Н. Г.

22 мая 2023