1 июня специалисты по социальной работе консультативного отделения Шумерлинского КЦСОН совместно с начальником ПДН МВД России «Шумерлинский» Марией Кондратьевой, с секретарем КДН и ЗП администрации г. Шумерля Аленой Васюченко на территории городского парка имени 50-летия Пионерской организации провели акцию «Лето – ты прекрасно, когда безопасно».

Цель - привлечь внимание общественности к детской безопасности. Участниками акции стали родители и маленькие дети, а так же несовершеннолетние.

С родителями и несовершеннолетними были проведены беседы, направленные на профилактику детского травматизма и детской смертности от внешних причин. Беседы по вопросам безопасного поведения в общественных местах, вблизи открытых водоемов, на строящихся объектах и заброшенных зданиях, о недопущении оставления детей одних в помещении с открытыми окнами, с включенными электроприборами. Вручены буклеты «Профилактика детского травматизма» и «Дети без крыльев».

01 июня 2023