Многие родители задаются вопросом, как организовать отдых детей. Если нет возможности отправить ребенка к дедушкам и бабушкам в деревню или на дачу, хороший вариант – отдых в загородном оздоровительном лагере.

Ежегодно в Шумерлинском КЦСОН стартует заявочная кампания по приобретению путевок в стационарные организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в учреждениях социального обслуживания Минтруда Чувашии.

Детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предоставляются льготные путевки с родительской платой в размере 5 процентов от средней стоимости путевки. Кроме того, безнадзорным и беспризорным несовершеннолетним; детям из семей с пятью и более несовершеннолетними; детям-инвалидам; детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в государственных образовательных организациях Чувашской Республики для детей с ограниченными возможностями здоровья, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей путевки предоставляются бесплатно.

В настоящее время в автоматизированной системе учета зарегистрированы заявления для обеспечения бесплатными путевками в детские оздоровительные лагеря на 65 детей, 5% путевками на 22 ребенка, проживающих на территории г. Шумерля и Шумерлинского муниципального округа.

Более подробную информацию можно узнать по телефону: +78353629127.

01 июня 2023