В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в клубе спортивного долголетия «ХоДиКо» Шумерлинского КЦСОН успешно осуществляются занятия по «скандинавской ходьбе» с гражданами пожилого возраста.

Летние «походы» в городском парке по «Тропе здоровья» дают возможность организму пожилого человека вырабатывать больше витамина D, который активизирует кальциевый обмен и оказывает другие положительные эффекты на здоровье. Тренировки еще и способствуют закаливанию, снижая частоту простудных заболеваний. Таким образом, в целом скандинавская ходьба с палками для пожилых — хороший способ укрепить иммунитет.

Приглашаем шумерлинцев присоединиться к нашему клубу. Каждую среду в 10:00 встречаемся на центральной площади города. Телефон для справок +78353628106.

14 июня 2023