В преддверии замечательного праздника – Дня Чувашской Республики дети, отдыхающие в лагере с дневным пребыванием «Солнцеград» при Шумерлинском КЦСОН, стали участниками часа истории «Моя Чувашия!».

Познавательный фильм «Святыни чувашского края» и беседа со специалистами по социальной работе обогатили знания детей об истории, культуре, традициях чувашского народа, изделиях чувашского орнаментального искусства, национальных ценностях.

«Такие мероприятия систематизируют знания детей о культуре и традициях родного народа, повышают культурный уровень, вызывают заинтересованность в дальнейшем поиске информации, воспитывают любовь к родному краю», - отметили специалисты по социальной работе Юринова Татьяна и Оборина Анна.

21 июня 2023