Специалисты отделения дневного пребывания Шумерлинского КЦСОН убеждены, что пожилые люди нуждаются в духовной поддержке.

В рамках технологии «Православная школа» получатели социальных услуг отделения дневного пребывания совершили паломническую поездку в Храм Рождества Пресвятой Богородицы с. Раскильдино Аликовского района.

Церковь построена на средства прихожан взамен старой постройки 1778 г. Раскильдинская церковь трехпрестольная: главный престол в честь Рождества Пресвятой Богородицы, второй престол – в честь иконы Божией Матери Скоропослушницы, третий престол – во имя Святителя Николая Чудотворца.

Целью поездки являлось участие в богослужениях, церковных обрядах и таинствах, знакомство с храмовой архитектурой. Кроме духовной составляющей, особое внимание уделялось краеведению: истории посещаемого места.

Расширить кругозор и жизненное пространство за счет паломнических поездок по святым местам, имеющим культурно-историческое значение и улучшить эмоциональное состояние людей пожилого возраста за счет получения новых впечатлений и положительных эмоций позволяет национальный проект «Демография».

24 июля 2023