Сегодня в лагере с дневным пребыванием «Солнцеград» в Шумерлинском КЦСОН прошло замечательное, праздничное мероприятие «Здравствуй, Солнцеград – город солнца и счастливого детства», посвященное открытию четвертой лагерной смены, названной «Я хочу дружить с природой».

Отряды «Экстрим» и Динамит», получив маршрутные листы, дружно попутешествовали по станциям «Солнцеграда» в поисках волшебных лучиков, необходимых для открытия смены.

Хозяева станций Мудрый Ворон, Чародей, Царица морская, Мальвина, Леший и Айболит в ожидании встречи с детьми подготовили интересные задания. Совершив увлекательное путешествие по станциям «Зоологическая», «Кладовая чудес», «Морская», «По тропинкам сказок», «Лесная», «Полезный алфавит», отряды выполняли непростые задания. Дети отгадывали загадки о насекомых и жителях морей и океанов, разгадали ребусы о представителях флоры и фауны, решили кроссворд, показав знания сказок о животных, перечислили названия лекарственных растений и назвали фрукты и овощи на буквы алфавита.

«Веселое мероприятие доставило нам всем море эмоций! Настроение просто замечательное! Было интересно с новыми друзьями выполнять различные задания!»,- охотно поделились дети своими приятными впечатлениями о мероприятии.

11 августа 2023