Месяц август щедр к людям тремя православными праздниками – тремя Спасами: Медовым, Яблочным и Ореховым. В их праздновании переплелись и народные, и христианские традиции.

В рамках празднования этих праздников в медиастудии «Мой семейный центр» в Шумерлинском КЦСОН была организована встреча сотрудника городской детской библиотеки им. С.Я. Маршака Жидковой Татьяны с детьми, отдыхающими в лагере с дневным пребыванием «Солнцеград». Она рассказала детям о народных традициях, связанных с этими праздниками, познакомила с книжной выставкой о трех Спасах.

«Такие мероприятия приобщают детей к системе духовных и культурных ценностей, развивают чувство радостного восприятия мира», - отметила сотрудники лагеря Юринова Татьяна и Оборина Анна.

21 августа 2023