Случаи мошенничества в отношении людей пожилого возраста с каждым годом приобретают все более изощренный характер. Мошенники пользуются тем, что в силу возраста и образа жизни эта категория людей является легко внушаемой, в связи с чем, часто оказываются легкой жертвой.

23 августа 2023 года специалистами  отделения срочного социального обслуживания Шумерлинского КЦСОН, в целях предостережения от различного вида мошенничества, проведена информационно-разъяснительная работа среди граждан  пожилого возраста и инвалидов. В ходе проведенной работы пожилым жителям города Шумерли даны разъяснения особенностей поведения и общения с посторонними гражданами, о мерах предосторожности при общении по телефону с незнакомыми людьми, о первых действиях человека, попавшего в затруднительную ситуацию, а так же были вручены информационные памятки и буклеты «Не дай обмануть себя мошенникам!».

«Для пожилых граждан, тема мошенничества актуальная, поэтому проведение такого рода работы  с гражданами пожилого возраста необходима и важна. Спасибо им огромное за полезную и нужную информацию», -  поделилась  одна из жительниц города  Галина Соловьева.

24 августа 2023