8 сентября, в преддверии 107-й годовщины г. Шумерля, в медиа-студии «Мой семейный центр» прошла встреча детей-получателей социальных услуг с сотрудниками Архива г. Шумерля.

Став участниками часа истории «Путешествие в прошлое», дети с большим интересом посмотрели видеоролик о нашем любимом городе, прошли все этапы исторического квеста «Следствие по делу…», активно разгадывая кроссворд по истории города, и познакомились с архивными фотодокументами о Шумерле, представленными на выставке.

В заключение мероприятия, находясь под впечатлением от важной информации о родном городе, дети с удовольствием рисовали для выставки «Мой любимый город», отразив в своих работах памятные уголки самого дорогого города на земле, и выполнили творческую работу «Герб города Шумерля».

«Мне нравиться жить в моем городе. Я люблю его за то, что он очень хороший, красивый и родной. Я поздравляю свой город с днем рождения!», - рассказали дети в завершение мероприятия.

08 сентября 2023