15 сентября 2023 года в группе кратковременного пребывания, созданной в рамках реализации Комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким доходом на территории Чувашской Республики, прошел час дорожной безопасности.

Использование интерактивного пола на занятии позволило создать в группе детей благоприятный эмоциональный фон. Комбинация движений, диалогов, игровых ситуаций помогла специалисту по социальной работе заинтересовать детей, быстро найти с ними общий язык, вовлечь их в групповую активность и в игровой непринужденной форме закрепить знания о правилах дорожного движения.

«Благодаря достоинствам интерактивного пола час дорожной безопасности получился динамичным и интересным, вызвал у детей позитивные эмоции, позволил с пользой занять свободное время», - отметили сотрудники отделения помощи семье и детям.

Справочно. Интерактивный пол был приобретен на средства грантовой поддержки Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделенных на выполнение Комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким доходом на территории Чувашской Республики в 2022-2023г.г.

15 сентября 2023