Как часто вы находите время на общение с близкими? Напомнить о важности такого простого поступка решила группа специалистов по социальной работе отделения срочного социального обслуживания.

Цель акции – привлечь внимание граждан к проблеме одиночества пожилых людей напомнить молодым о том, что люди старшего поколения нуждаются во внимании родных и близких. По статистическим данным чувство ненужности приводит пожилых не только к депрессиям, но и к болезням. А ведь звонок родителям лучше всякого лекарства!

Специалисты отделения срочного социального обслуживания Шумерлинского КЦСОН вышли на улицы города с лозунгом «Позвони родителям». Они вручили красочные листовки жителям города, в которых призывали отложить все свои дела и вспомнить о самых главных людях в жизни, родителях. Прохожие доброжелательно откликались на призыв, обещали обязательно позвонить своим близким, а кто-то и зайти к ним в гости после работы, поблагодарили за заботу о пожилых людях.

Хочется надеяться, что девиз акции «Помните: завтра может быть уже поздно, успейте подарить добро и уважение старшему поколению сегодня!» нашел отклик в сердцах наших горожан.