13 октября 2023 года в медиастудии «Мой семейный центр» Шумерлинского КЦСОН прошла интересная встреча несовершеннолетних с сотрудниками Архива г. Шумерля. Тематический час «Папа – это звучит гордо!» был посвящен Дню отца в России.

В ходе беседы сотрудники архива Чиркова Любовь и Никифоренко Мария познакомили детей с историей и традициями празднования этого сравнительно нового праздника в России, получившего официальный статус в 2021 году. Праздник отмечают в третье воскресенье октября – соответствующий Указ подписал Президент России  Владимир Путин. В 2023 году российские папы отметят свой официальный день  15 октября.

Рассказывая о традициях этого знакового праздника, сотрудники архива отметили, что самым важным является выражение своей большой любви, уважения и благодарности любимому папе. Прекрасная традиция праздника – это вручение подарка, созданного с любовью своими руками.

Завершающим интересным моментом мероприятия стала импровизированная мини-инсценировка «День папы». Юные артисты с удовольствием проиграли семейную ситуацию, показав самого замечательного, самого лучшего, самого доброго папу.

«Такие мероприятия развивают у детей-получателей социальных услуг познавательный интерес к традициям своей страны, воспитывают любовь, чуткое отношение и чувство гордости за своего отца», - подчеркнула сотрудник отделения помощи семье и детям Оборина Анна.

13 октября 2023