Галина Тимофеевна с удовольствием поделилась историей о своей жизни. Родилась она 28 октября 1927 года в деревне Репьевка Ульяновской области. Когда ей было три года, они переехали в село Княжиха Нижегородской области. Отец у Галины был священником, а мать – домохозяйкой, занималась домом и воспитанием семерых детей. Она – четвертый ребенок в семье, помогала маме с младшими. В школе она проучилась 7 классов, с 16 лет работала в колхозе. Галина Тимофеевна пережила тяжелые времена: и войну, и голод. В молодые годы, когда она ждала первенца, мужа забрали на фронт. Пока муж был на войне, она жила с его родителями, родила и воспитывала сына, также работала в колхозе. После возвращения мужа, совместно решили переехать в город Шумерля. В 1956 году у них родилась дочь Татьяна.

Галина Тимофеевна больше 20-ти лет работала на машиностроительном заводе лаборанткой, много лет пела в церковном хоре. Муж работал сварщиком также на этом заводе. Вместе они прожили больше 40 лет. К сожалению, мужа и детей давно уже нет в живых. Но есть внуки, правнуки, которые не забывают любимую бабушку и часто бывают у неё в гостях.

От всей души поздравляем Галину Тимофеевну с днем рождения! 96 лет – почти век жизни позади, поэтому хотелось бы пожелать крепкого-крепкого здоровья, чтобы в жизни царили гармония, мир, спокойствие и благополучие. Передать свой опыт внукам и правнукам, не сдаваться и ещё много-много лет прожить.

Автор: социальный работник отделения социального обслуживания на дому №1 Федюкова Т.И.

30 октября 2023