Наша подопечная, гражданка У. родилась 18 января 1953 года в селе Озерки Пильнинского района Горьковской области. Окончила школу в этом же селе, в дальнейшем получила дополнительное образование по направлению работы в дошкольном учреждении. В 1973 году вышла замуж, в семье родились 2 дочери. На данный момент они проживают отдельно за пределами города. Вспоминая свою трудовую деятельность она  говорит, что всю жизнь находилась в окружении маленьких «ангелочков», так как работала и няней, и воспитательницей в детском саду. Жизнь текла своим чередом, но после смерти мужа начались проблемы со здоровьем, да и возраст начал давать о себе знать. В это же время заболела ее дочь, после длительного лечения ей установили 3 группу инвалидности (дочери). Материальное положение сильно ухудшилось, большая часть маленькой пенсии всегда начала  уходить на покупку необходимых лекарственных средств, оплату за коммунальные услуги, покупку дров. Тяжело приходилось и в решении расколки дров, поскольку наша подопечная не в состоянии по средствам покупать колотые дрова.

«В один из дней мне позвонили сотрудники Шумерлинского КЦСОН и проинформировали, что есть благотворительный фонд «Старость в радость», который оказывает помощь  гражданам пожилого возраста с низкой пенсией безвозмездно. Первые мои мысли были такие, что это какой-то обман, но я сразу отогнала о себя эту мысль, поскольку работников Центра знаю давно, они всегда мне оказывают всестороннюю помощь. Дальше специалисты помогли мне собрать документы и включили меня в список по оказанию помощи в виде выдачи дров. 26 ноября утром мне поступил звонок, помню дословно «Здравствуйте, мы везем вам тепло, куда вам удобнее выгрузить?». Через минут 10 я увидела во дворе большую кучу колотых, именно колотых дров. Слезы радости и благодарности меня переполняют на данный момент, поскольку на сэкономленные деньги я пройду необходимое медицинское обследование, которое откладывала из-за нехватки денег. Я человек не многословный, но не выразить  словами, как я благодарна всем тем, кто мне помог в получении дров. Это сейчас для меня очень значимая помощь. Спасибо вам большое, за то что в моем доме сейчас тепло, вы действительно принесли мне «тепло» и веру в доброту, приходите все на чай ко мне», - поделилась гражданка У.

31 октября 2023