9 ноября специалист по социальной работе Шумерлинского КСЦОН Белова Наталья совместно с инспектором ПДН МО МВД России «Шумерлинский» майором полиции Курналеевой Анастасией, главным специалистом КдН и ЗП администрации Шумерлинского МО Гусевой Татьяной, главным специалистом органа опеки и попечительства администрации Шумерлинского МО Илларионовой Валентиной, провели встречу со школьниками.

В ходе встречи в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий «НЕТ ненависти и вражде» проведены профилактические беседы с учащимися по вопросам разъяснения основ уголовного и административного законодательства, предупреждению и пресечения экстремисткой деятельности, в том числе предупреждения вовлечения несовершеннолетних и молодежи в экстремистскую деятельность.

Также с несовершеннолетними проведены беседы, направленные на формирование законопослушного поведения и гражданской позиции, по вопросам формирования здорового образа жизни.

10 ноября 2023