Заведующий отделением социального обслуживания на дому №3 Шумерлинского КЦСОН Татьяна Баринова тоже поддержала эту акцию.

«Вышивка — достояние чувашского народа. Можно сказать, она является визитной карточкой Чувашской Республики. Традиции национальной вышивки передаются из поколения в поколение. И я очень горжусь тем, что могу приобщиться к этой красоте и создавать ее», - говорит Татьяна.

Также Татьяна Баринова занимается различными видами рукоделия, в том числе вышивкой, а не так давно увлеклась национальной тематикой.

Татьяна Анатольевна, как одна из самых активных сотрудников нашего Центра ежегодно поддерживает любые мероприятия к Дню чувашской вышивки и не только.

Ежегодно 26 ноября в нашей республике отмечается День чувашской вышивки. В соответствии с Указом Чувашской Республики от 17 октября 2020 года "О Дне чувашской вышивки " в республике проводятся различные акции, конкурсы, и другие мероприятия.

Приглашаем всех жителей нашей республики присоединиться к акции!