В рамках реализации Комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким доходом на территории Чувашской Республики, дети стали участниками интересного занятия с использованием интерактивного стола.

Интерактивный стол позволил специалисту по социальной работе вызвать у детей интерес к изучению внешних особенностей строения тела человека и умению анализировать, сравнивать и делать выводы.

Дети с интересом закрепили знания о частях тела человека, их роли в жизни человека и активно обсудили вопросы личной гигиены, правильного питания и взаимосвязи здоровья и питания.

«Интерактивный стол позволяет эффективно вовлекать детей в процесс усвоения и закрепления важных знаний. Дети с удовольствием и самостоятельно получают для себя новые знания», - отметила сотрудник отделения помощи семье и детям Юринова Татьяна.

Справочно. Интерактивный стол был приобретен на средства грантовой поддержки Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделенных на выполнение Комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким доходом на территории Чувашской Республики в 2022-2023 г.г.