Дети целевой группы стали участниками интерактивных игр по обучению чтению и развитию техники чтения с использованием интерактивного комплекса «Будь здоров».

Обучающий комплекс позволил быстро вовлечь детей в процесс чтения. Необычные задания, анимация, веселая музыка, четкие инструкции, крупные хорошо узнаваемые изображения вызвали у детей большой интерес к чтению. Дети живо и сосредоточенно включились в игры со звуком, буквами, слогами и словами.

«Развивающий комплекс «Будь здоров» вызывает у детей положительный отклик и повышает мотивацию к процессу чтения», - отметила сотрудник отделения помощи семье и детям Оборина Анна.

Справочно. Комплекс «Будь здоров» был приобретен на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделенного на выполнение Комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким доходом на территории Чувашской Республики в 2022-2023 г.г.