В рамках реализации мероприятий Комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким доходом на территории Чувашской Республики, дети стали участниками мастер-класса «Ценные уроки фотографии».

Заведующий организационно-методическим отделением Шумерлинского КЦСОН Клячкина Светлана в ходе мастер-класса опровергла ошибочное мнение о том, что фотография – это просто, нажал кнопочку и готово. Она познакомила детей с видами фототехники, рассказала в доступной форме об устройстве фотоаппарата зеркального типа, обучила навыкам пользования фотоаппаратом и поделилась профессиональными секретами при проведении фотосъемки.

В завершение мероприятия дети закрепили полученные знания в ходе практической работы и поэкспериментировали, фотографируя друг друга.

«Было интересно ощутить себя в роли профессионального фотографа», - с восторгом рассказали дети в завершение мастер-класса.

Справочно. Фотоаппарат зеркальный был приобретен на средства грантовой поддержки Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделенных на выполнение Комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким доходом на территории Чувашской Республики в 2022-2023 г.г.

06 декабря 2023