В медиа-студии «Мой семейный центр» Шумерлинского КЦСОН состоялась встреча детей с сотрудниками МБУ «Архив города Шумерля», посвященная Дню воинской славы России и Дню Героев Отечества.

В ходе литературного видео часа «Гордимся славою героев» сотрудники архива Чиркова Любовь и Никифоренко Мария рассказали детям о датах Дней воинской славы, и с какой целью были установлены, поделились с детьми важной информацией об истории Отечества, наполненной славными традициями, касающимися славы русского воинства и русского оружия. Дети с большим интересом посмотрели познавательные видеоролики о победах древних русских воинов, а на выставке «Мы славим вас, Отечества сыны» получили важную для себя информацию о великих полководцах.

«Такие встречи с архивистами – хранителями истории очень важны для детей, так как формируют у подрастающего поколения чувство любви и гордости за нашу великую Родину», - отметили сотрудники учреждения.

07 декабря 2023