В рамках реализации Комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким доходом на территории Чувашской Республики,  дети стали участниками занятия с использованием интерактивного пола и познакомились с интересным миром разных профессий.

Использование интерактивного пола сделало возможным  создать в группе детей благоприятный эмоциональный фон и наполнить каждого ребенка новыми впечатлениями.  Комбинация движений, диалогов, игровых ситуаций помогла специалисту по социальной работе быстро вовлечь детей в групповую активность.

Дети с интересом участвовали в интерактивных игровых ситуациях, расширили представления о профессиях и необходимых предметах для деятельности человека той или иной профессии. Занятие позволило продолжить работу по воспитанию уважения к труду взрослых, формированию желания выбрать профессию и стремления учиться.

«Интерактивный пол позволяет эффективно вовлекать детей в процесс расширения новых знаний. Дети с удовольствием и самостоятельно получают для себя интересные знания», - отметила сотрудник отделения помощи семье и детям Оборина Анна.

Справочно. Интерактивный пол приобретен на средства грантовой поддержки Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделенных на выполнение Комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким доходом на территории Чувашской Республики в 2022-2023г.г.

15 декабря 2023