Анфиса Петровна родилась 18 декабря 1926 г. в д. Новая Барда Старобардинского района Алтайского края. Родилась в большой многодетной семье рабочих, где было пять детей. Анфиса Петровна окончила семь классов, учиться дальше не было возможности, началась взрослая жизнь. Приходилось работать в колхозе дояркой, помогать маме.

«Когда началась война, отца забрали на фронт и он больше не вернулся. В те годы приходилось много работать, в основном всю работу выполняли женщины: боронили на себе, пахали, лён рвали, ходили на сенокосы, жили плохо и бедно. Питались травой, а что делать, страшное время было, голодное», - вспоминает Анфиса Петровна.

В 1949 г. вышла замуж за Иванова Александра Павловича. В 1950 г. переехали в Чувашию по распределению мужа. Жили в д. Шадрихе, работала на дороге рабочей, позже-кладовщиком, потом переехали в г. Шумерля. Устроилась работать на МДС (машинно - дорожная станция) кладовщиком, после была перведена кассиром и проработала до выхода на пенсию.

Трудовой стаж у Анфисы Петровны - 50 лет. Фотография Анфисы Петровны как передовика производства висела на доске почёта в г. Чебоксары. Также, имеет множество наград и благодарностей, звания "Ветеран труда", "Труженик тыла".

У Анфисы Петровны один сын и две дочери, пять внуков и два правнука. Анфиса Петровна всегда приветлива и гостеприимна. Дети и внуки уважительно относятся к своей маме и бабушке. Дома у нее всегда чисто и уютно.

От всего сердца желаем Анфисе Петровне сибирского здоровья и благополучия!

Автор: социальный работник отделения социального обслуживания на дому №2 Шишова С.В.

18 декабря 2023