В этом году в Чувашской Республике проводился конкурс на предоставление грантов – «Бережливая инициатива».  Конкурсом предусмотрена поддержка организаций, реализующих проекты по повышению эффективности деятельности на основе применения принципов и инструментов бережливого производства.

Шумерлинский КЦСОН стал  победителем и обладателем гранта на реализацию проекта «Оптимизация процесса оплаты социальных услуг в стационарном отделении».

Грант в размере 227 тысяч рублей направлен приобретение оборудования для оптимизации и рационализации процесса оплаты за предоставленные социальные услуги в стационарном отделении. Находящееся вдали от города, в деревне Кадеркино, стационарное отделение оснастили мобильной связью для доступа в Интернет. Закуплены планшеты и персональный компьютер для того, чтобы получатели социальных услуг могли самостоятельно воспользоваться услугами онлайн –банков, а также мебель для создания комфортной рабочей зоны для получателей социальных услуг.

Новшества уже опробовали некоторые из подопечных. Довольны остались и сотрудники центра и проживающие: «Как шагнул прогресс! Можно заплатить за многие услуги не выходя из комнаты, просто наведя камеру на код. Будем и дальше учится пользоваться современными технологиями» - делится проживающая в отделении Татьяна Рымзина.

А для сотрудников Шумерлинского КЦСОН итогом перехода на оплату услуг за социальное обслуживание через онлайн-банки станет сокращение трудозатрат и затрат рабочего времени.

28 декабря 2023