Блокада длилась 872 дня. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности.

Сегодня получателям социальных услуг Шумерлинского КЦСОН напомнили об этих трагических событиях. В клубе общения «В кругу друзей» сотрудники МБУ «Архив города Шумерля» провели час памяти «Блокада и ее герои».

Участников часа памяти заинтересовала информация о вкладе жителей Чувашской АССР в освобождение города Ленинграда, о помощи ленинградским детям, эвакуированным в нашу республику.

Ветераны ознакомились с выставкой «Малоизвестные страницы истории архивных фондов».

«Такие мероприятия необходимы не только детям, но и нам пожилым людям. Чувства уважения и благодарности за великий подвиг, совершенный земляками испытываем мы. Да мы и сами «дети войны». Патриотические мероприятия – это уважение к прошлому страны, родного края, своей семьи, историческая память и преемственность поколений», - делятся ветераны.

31 января 2024