Родилась Мария Степановна 7 февраля 1934 года в многодетной крестьянской семье, в д. Малиновка Красночетайского района Чувашской АССР.

Окончила 4 класса, после школы пошла работать в колхоз разнорабочей. В 1967 году уехала в Саратовскую область, работала на железнодорожных путях. Тут и познакомилась со своим будущим мужем.

В 1969 году вышла замуж за Петрова Аркадия Абрамовича. Вместе с мужем вырастили и воспитали 2 детей. В 1974 году переехали всей семьей в г. Шумерля. В 1975 году устроилась работать на железную дорогу монтером. Оттуда же и ушла на заслуженный отдых.

За многолетний добросовестный труд имеет многочисленные награды и грамоты. На сегодняшний день проживает с сыном.

От всей души желаем Вам крепчайшего здоровья, мирного неба на головой, душевного тепла и заботы близких!

08 февраля 2024