8 февраля в актовом зале Шумерлинского КЦСОН прошло торжественное мероприятие «Открытие года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике».

Традиционный призыв государственной власти Чувашской Республики в 2024 году обращен к природе Чувашии. Год экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике провозглашен указом Главы Чувашской Республики Олегом Николаевым и направлен обществу для реализации комплекса мер по защите окружающей среды.

Директор Шумерлинского КЦСОН Елена Волкова, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, заместитель Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности, региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение» Виктор Горбунов и Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Мельников совместно с главой г. Шумерля Эдуардом Васильевым, председателем собрания депутатов г. Шумерля Сергеем Яргуниным поздравили шумерлинских ветеранов с открытием Года экологической культуры и бережного природопользования.

«Благодарю наших активных участников волонтерского движения «Сурских эковолонтеров» за эколого – просветительские мероприятия, различные исследования, экологические субботники, мы гордимся вами! Желаем вам крепкого здоровья, и оставаться всегда такими же активными и жизнелюбивыми», - высказала слова восхищения Елена Волкова.

Сюрпризом для ветеранов, участвующих в проекте «Сурские эковолонтеры» стали подарки от высоких гостей для защиты от загрязнения одежды.

Гости ответили на вопросы собравшихся жителей многоквартирных домов города Шумерля, касающиеся экологической культуры и благоустройства территории многоквартирных домов. «Серебряные» добровольцы напомнили собравшимся о бережном отношении к природе, показав постановку сказки «Экологический колобок».

09 февраля 2024